田原フットサルクラブとしての活動は、 2012年3月31日をもちまして終了いたしました。 今後はFリーグ所属「アグレミーナ浜松」をよろしくお願いいたします。 長い間ご声援頂きありがとうございました

2012年01月17日

フットサル日本代表との練習試合

2012年1月18日(水)

静岡エコパアリーナ

11:30 kick off

vs 日本代表


1月16日より、静岡エコパアリーナにて合宿中のフットサル日本代表チームと、最終日である18日に練習試合をさせていただける事になりました。
平日の午前中ということもあり、田原FC全選手の参加は叶いませんでしたが、全力で挑みたいと思います。

ご声援宜しくお願いいたします。

posted by 田原FC at 23:28 | Comment(0) | 試合予定

2012年01月11日

1月15日(日)練習試合の予定

1月15日(日)舞阪体育館

17:40〜  イカイ vs 大和撫子

18:20〜  イカイ vs 浜西
19:00〜   大和撫子 vs 田原FC
19:35〜  イカイ vs 田原FC
20:10 〜  大和撫子 vs 浜西




posted by 田原FC at 16:37 | Comment(0) | 試合予定

2011年11月21日

名古屋 第6回下部組織交流戦

第6回下部組織交流戦2011

日時:2011年11月26日(土)

会場:大洋薬品オーシャンアリーナ(メインアリーナ)

観戦:無料


[参加チーム]
・府中アスレティックFC
・田原FC
・名古屋オーシャンズ

13:30〜 田原FC vs 名古屋オーシャンズ
17:00〜 田原FC vs 府中アスレティックFC

30分-10分-30分ランニングタイム

ひらめき詳しくは、名古屋オーシャンズのHPを御覧下さい。バッド(下向き矢印)
http://www.nagoyaoceans.com/news/%e7%ac%ac6%e5%9b%9e%e4%b8%8b%e9%83%a8%e7%b5%84%e7%b9%94%e4%ba%a4%e6%b5%81%e6%88%a62011%e3%80%80%e9%96%8b%e5%82%ac%e3%81%ae%e3%81%8a%e7%9f%a5%e3%82%89%e3%81%9b.html



posted by 田原FC at 23:23 | Comment(0) | 試合予定

2011年05月26日

SUPER COPA OCEANS TV DX 2011 組み合わせ

2011年5月29日(日)に大洋薬品オーシャンアリーナにて行われる、

SUPER COPA OCEANS TV DX 2011
(スーペルコパ オーシャンズTV DX 2011)

の予選組み合わせをお知らせ致します。(田原FC関係分)


<試合時間>

予選L・準決勝・3位決定戦
 → 12分-3分-12分 (ランニングタイム・タイムアウトなし)

決勝(優勝決定戦)
 → 20分-3分-20分 (ランニングタイム・タイムアウトあり)


<予選Aブロック>

・田原フットサルクラブ(東海1部・前年度優勝)
・Futsal Clube UNIAO/IFP/UNION(東海2部)
・名古屋オーシャンズサテライト(東海2部)
・広島F・DO(中国L・前年度準優勝)


<タイムテーブル>

・予選リーグ

9:00〜
 vs 広島F・DO (サブアリーナ)

11:00〜
 vs 名古屋オーシャンズサテライト (サブアリーナ)

13:00〜
 vs Futsal Clube UNIAO/IFP/UNION (メインアリーナ)


・準決勝

15:00〜
 Aブロック1位 vs Bブロック1位 (メインアリーナ)

・エキシビションマッチ

15:30〜
 名古屋オーシャンズ vs 仙台連合軍

・決勝・3位決定戦

16:30〜


ご声援宜しくお願い致します。

P5230042.jpg

大会詳細は下記HPにて
http://www.banffsports.com/TAIKAI/super/top/top.htm

posted by CM at 11:16 | Comment(0) | 試合予定

2011年04月28日

J-inter cup 予定と登録メンバー変更のお知らせ

グループA: Sliik. CLOUD, Los Pipa/Homi FC, All Tokai MLC
グループB: Mario Futsal School, Grown FC, Can Can Boys, Maxgrow/GANTS
グループC: Numazu Syuukyudan, RU-tasoruda-DO, SYUKO, Tahara FC
グループD: Flash, Sat  Star Wakayama,  Hattrick, EL Branco.

 

Data: 2011.04.30

会場: 浜松アリーナ(メイン1)
14,00 - Sliik x CLOUD
14,40 - Los Pipa/Homi FC x ALL Tokai MLC
15,20 - Mario Futsal School x Max Grown/GANTS
16,00 - Can Can Boys x Grown FC
16,40 - Numazu Syukyuudan x RU-Tasoruda-DO
17,20 - SYUKO x Tahara FC
18,00 - Flash x Sat Star Wakayama
18,40 - Hattrick x EL Blanco
19,20 - Sliik x Los Pipa/Homi FC
20,00 - CLOUD x All Tokai MLC

 会場: 浜松アリーナ(メイン2)
11,00 - Mario Futsal School x Grown FC
18,40 - Mario Futsal School x Can Can Boys
19,20 - Grown FC x Maxgrow/GANTS
20,00 - Numazu Syukyuudan x SYUKO
20,40 - RU-Tasoruda-DO x Tahara FC

会場: 浜松アリーナ(サブ)
20,00 - Flash x Hattrick
20,40 - Sat Star Wakayama x EL Blanco

Data: 2011.5.01

 会場: 浜松アリーナ(メイン1)
09,00 - Sliik x All Tokai MLC
09,40 - CLOULD x Los Pipa/Homi FC
10,20 - Maxgrow/GANTS x Can Can Boys
11,00 - Numazu Syukyuudan x Tahara FC
11,40 - RU-Tasoruda-DO x SYUKO
12,20 - Flash x EL Blanco
13,00 - Sat Star Wakayama x Hattrick

会場: 浜松アリーナ(メイン)
14,00 - 準決勝
15,00 - 準決勝
16,00 - 3位決定戦
17,00 - 決勝戦

 

 試合時間:
グループリーグ - 15 x 5 x 15 - ランニングタイム
準決勝、決勝 - 15 x 5 x 15 - プレーイングタイム
3位決定戦 - 15 x 5 x 15 - ランニングタイム


★登録選手変更のお知らせ

16・永原正雄 選手が家庭の事情により参加できませんので
21・山田翔太 選手に変更いたしました。



posted by 田原FC at 14:56 | Comment(0) | 試合予定

2011年04月26日

j-inter cup

4月30日、5月1日の両日に浜松アリーナで開催される
j-inter cup への出場が決まりました。

登録メンバー15名は以下になります。

No.1 GK 杉本 陽一

No.2 FP 向島 佑介

No.3 FP 鈴木 晃史

No.4 FP 萩原 洪拓 

No.6 FP 村田 武志

No.7 FP 和泉 秀実

No.8 FP 新間 貴文

No.9 FP 蓮池 紳吾

No.10 FP 石野 潤 

No.12 FP 金城 レアンドロ

No.14 FP 松本 行令
 
No.16 GK 永原 正雄

No.17 FP 伊藤 隼人

No.20 FP 林 幸登

No.22 FP 米田 祐介

−−−−−−−−−−−−−−−−
監督          前田 健一

トレーナー 太田 高広

トレーナー 小山 雄一郎

帯同           樋口 勇人


posted by 田原FC at 00:04 | Comment(0) | 試合予定

2011年02月22日

ジュビロカップ組み合わせ

2/26(土)、27(日)に行われる

ジュビロカップ争奪
第9回静岡県社会人フットサル選手権


の組み合わせです。
(田原FC関係分)


−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
2/26(土)

開会式 9:45〜


予選リーグ

<Fブロック>
・田原フットサルクラブ(東海1部)
・BIG HIP(静岡県2部)
・LIONフットサルクラブ(西部施設枠)

14:00〜 vs BIG HIP(北コート)
16:20〜 vs LIONフットサルクラブ(北コート)

試合時間 13-2-13分 ランニング


−−− 1位のチームが翌日の決勝リーグへ進出 −−−

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
2/27(日)
(田原FCが進出した場合)

決勝リーグ

・田原フットサルクラブ

<Dブロック>
・MATO GROSSO(東海2部)
・沼津蹴球団FC(県2部)
・Naturezz Grande(東部支部L)
の予選L1位チーム

<Eブロック>
・テレポケット/DOPPO(県1部)
・Defi/Green Field(中西部L)
・マイティホーク(県協会推薦・愛知県田原市)
の予選L1位チーム

10:30〜 vs Fブロック1位(南コート)
11:30〜 vs Eブロック1位(南コート)

試合時間 13-2-13分 ランニング

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

準決勝 13:50〜

試合時間 15-5-15分 ランニング
同点の場合、サドンデスPK


決勝 15:30〜

試合時間 15-5-15分 ランニング
同点の場合、延長5-5分 PK戦(3人)



posted by CM at 22:38 | Comment(0) | 試合予定

2010年11月13日

交流戦

11月14日(日):クラブデスポルチクラップス(駿東郡清水町)

参加チーム :田原FC . 湘南FC(神奈川県). 蹴球小僧/ONZE(愛知県)

参加費 :¥7,350(1チーム)


タイムスケジュール(20分ランニングタイム各1本)
★審判は空きチームから2名お願いします。

13:00〜 湘南FC ・ 田原FC ウォーミングアップ

13:15〜 湘南FC − 田原FC

13:35〜 蹴球小僧 ウォーミングアップ

13:50〜 蹴球小僧 − 湘南FC

14:15〜 田原FC − 蹴球小僧

14:40〜 湘南FC − 田原FC

15:05〜 蹴球小僧 − 湘南FC

15:30〜 蹴球小僧 − 田原FC

15:50〜 予備時間(試合の遅れ・挨拶・片付け等)

あくまで参考時間になりますが、
上記時間で遅れのない様に宜しくお願いいたします。







posted by 田原FC at 11:27 | Comment(0) | 試合予定

2010年09月22日

10/26 全日本 西部支部大会

10/26(日)は、エコパサブアリーナにて

第16回 全日本フットサル選手権
静岡県大会 西部支部大会


が行われます。

昨年度、4位だった田原FCは、第4シードとしてこの西部支部大会より出場します。


<予選Bブロック>

・田原フットサルクラブ
・DANNY FC/Emerson
・SWANS/DA ARC

試合時間は、12:20〜と15:00〜になります。

例年通りですと、上位4チーム(予選各ブロック1位)が静岡県大会に進むこととなります。


今年度の東海リーグでは、不本意なシーズンとなっていますので、この大会では皆様の御期待に沿えるよう精一杯戦います。

応援の程、よろしくお願いいたします。



posted by CM at 22:05 | Comment(0) | 試合予定

2010年05月22日

5/23 スーペルコパ・オーシャンズTV DX

明日、5/23(日)にオーシャンアリーナで行われる、

スーペル コパ オーシャンズTV DX

に出場します。


試合予定(予選リーグ 12-3-12分)

9:00〜  vs SWH Futsal Club
11:20〜  vs Obra-Prima
13:40〜  vs 名古屋オーシャンズサテライト


応援宜しくお願いいたします。

posted by CM at 20:09 | Comment(0) | 試合予定